Etape 3 – Dimanche 28/07/2013 – Le Saint – Ploerdut
Profil
Carte
Itinéraire
Itinéraire détaillé Etape_3_Le_Saint Ploerdut
Fait | Départ réel : Mairie de Le Saint à 15 h 40 | 42 Km/h | ||
0 | Mairie de LE SAINT | NC | 15 :40 | |
3,9 | LE SAINT : Premier tour du circuit | NC | 15 :46 | |
7,8 | LE SAINT : Deuxième tour de circuit | NC | 15 :52 | |
11,7 | LE SAINT : Troisième tour de circuit | D187 | 15 :57 | |
20,9 | LE FAOUËT | C3 | 16 :10 | |
33,7 | D790 | 16 :28 | ||
36,7 | LOCUNOLE | C3 | 16 :33 | |
46,5 | MESLAN | D6E | 16 :47 | |
50 | Meilleur Grimpeur | D782 | 16 :52 | |
57,6 | KERNASCLEDEN | D782 | 17 :03 | |
62,8 | LIGNOL | D782 | 17 :10 | |
63,6 | Panneau Sortie LIGNOL | D128 | 17 :11 | |
68,9 | PLOERDUT | D128 | 17 :19 | |
69,4 | ENTREE SUR LE CICUIT de PLOERDUT | D132 | 17 :20 | |
69,6 | Premier Passage sur La Ligne – Circuit de 8 km– 4 Tours – | D132 | 17 :20 | |
77,6 | Deuxième Passage : MEILLEUR ANIMATEUR | 17 :31 | ||
85,6 | Troisième Passage | 17 :43 | ||
93.6 | Quatrième Passage | 17 :54 | ||
101.6 | Cinquième Passage | 18 :06 | ||
109.6 | Au SIXIEME Passage | 18 :17 |