Equipes 2015

by adminKBE on juillet 14, 2015
RDT RABOBANK DEVELOPMENT TEAM
DS Arthur VAN DONGEN Conti.
rabobank 1 Cees BOL
2 Hartthijs DE VRIES
3 Merijn KOREVAAR
4 Jan MAAS
5 Jeroen MEIJERS
6 Stan GODRIE
VBG TEAM VORARLBERG
DS Spas Gyurov Conti.
vorarlberg 21 Nicolas BALDO
22 Michael KUCHER
23 Lukas MEILER
24
25 Nicolas WINTER
26 Akinori YAMAMURA
COH TEAM COOP OSTER HUS
DS Gilbert DE WEERDT Conti.
osterhus 31 Tormod JACOBSEN
32 Frederik STRAND GALTA
33 Markus HOELGAARD
34 Oscar LANDA
35 August JENSEN
36 Krister HAGEN
CJP UCI CONTINENTAL JO PIELS
DS Han VAANHOLD Conti.
jopiels 41 Jochem HOEKSTRA
42 Tim ARIESEN
43 Stephan BAKKER
44 Patrick VAN LEEUWEN
45 Elmar REINDERS
46 Joey VAN RHEE
MGT MADISON GENESIS
DS Juan HORRACH Conti.
madison 51 Joe EVANS
52
53 Liam HOLOHAN
54 Dominic JELFS
55 Tristan ROBBINS
56 Tobyn HORTON
MET METEC TKH CONTIENTAL CYCLING P/B MENTAL
DS Allard ENGELS Conti.
metec 61 Johim ARIESEN
62 Tijmen EISING
63 Jarno GMELICH MEYLING
64 Niels GOEREE
65 Stef KRUL
66 Milan VELTMAN
MMM TEAM 3M
DS Bernard MOERMAN Conti.
3m 71 Dick JANSSEN
72 Connor Mc CONVEY
73 Kevin PANHUYZEN
74 Elliott PORTER
75 Geert VAN DER WEIJST
76 Michael VINGERLING
AIS AISAN RACING TEAM
DS Masakazu BEPPU Conti.
aisan 81 Hideto NAKANE
82 Shimpei FUKUDA
83 Ryohei KOMORI
84 Yoshimitu HIRATSUKA
85 Tomohiro HAYAKAWA
86 Masakazu ITO
BIC BREST IROISE CYLISME 2000
DS Yannick BOTREL DN1
bic2000 91 Yann BOTREL
92 Sébastien COQUIL
93 Cédric DELAPLACE
94 Frédéric GUILLEMOT
95 Léo DANES
96 Camille THOMINET
CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION
DS Loic VARNET DN1
chambery 101 Julien ROUX
102 Victor TOURNIEROUX
103 Rémy ROCHAS
104 Aurélien PARET-PEINTRE
105 Etienne FABRE
106 Hugo PIGEON
DN1
GSC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
DS David MARGUERITIN
blagnac 111 Jon LARRINAGA
112 Julen MITXELENA
113 Flavien MAURELET
114 Remi VERARDO
115 Mathieu MALBERT
116 Bernat FONT MAS
SOJ SOJASUN ESPOIR ACNC
DS Julien SELVESTREL DN1
sojasun 121 Jean Marie GOURET
122 Camille GUERIN
123 Axel GUILCHER
124 Hamisch SCHREURS
125 Fabrice SEIGNEUR
126 Yannis YSSAAD
OCF OCCITANE CYCLISME FORMATION
DS Axel CLOT-COURANT DN1
occitanie 131 Stephane POULHIES
132 Thomas ALFONSO
133 Mathieu CARAMEL
134
135 Fabien FRAISSIGNES
136 Gael VARGAS
VCR76 VC ROUEN 76
DS Mickael LEVEAU DN1
vcrouen 141 Dylan KOWALSKI
142 Adrien CARPENTIER
143 Risto RAID
144 Alexis CARLIN
145 Pierre TIELEMANS
146 Oskar NISU
VU VENDEE U
DS Thibaud MACE DN1
vendeeu 151 Jérémy CORNU
152 Lucas DESTANG
153 Antoine LEPLINGARD
154 Romain GUYOT
155 Paul OURSELIN
156 Simon SELLIER
OT16 OCEANE TOP 16
DS Stephane BAUCHAUD DN1
top16 161 Vadim DESLANDES
162 Alexandre DELETANG
163 Mickael GUICHARD
164 Mathias LE TURNIER
165 Alexis DILIGEART
166 Baptiste CONSTANTIN
CAM COTES D’ARMOR MARIE MORIN
DS Rodolphe HENRY DN2
cotesdarmor 171 David CHOPIN
172 Fabien SCHMIDT
173 Stephen GUEVEL
174 Martin BOUEDO
175 Matthieu GAULTIER
176 Paul Mikael MENTHEOUR
VCPL VC PAYS DE LOUDEAC
DS Yves BONNAMOUR DN2
vcploudeac 181 Luc TELLIER
182 Kévin GUILLOT
183 Andrew Mc CULLOUGH
184 Erwann CORBEL
185 Cyrille PATOUX
186 Baptiste RENAULT
TPD TEAM CYCLISTE PAYS DE DINAN
DS François JOURNIAUX DN3
tpdinan 191 Aurélien DANIEL
192 Gaetan LEMOINE
193 Elie GESBERT
194 Axel JOURNIAUX
195 Rodolphe MARIE
196 Julian LINO
HEN HENNEBONT CYCLISME
DS Georges LE BOURHIS FRA
hennebont 201 Erwan BRENTERCH
202 Nicolas DAVID
203 Baptiste FLEGEO
204 Maxime LE MONTAGNER
205 Daniel STEWART
206 Simon RYAN
LOT WV DE JONGE RENNER
DS Jo BOUWENS ETR
lottojumbonl 211 Maikel BOS
212 Bram DE KORT
213 Jurrien BOSTERS
214 Gijs VAN WESTEINDE
215 Sem VAN DEN BOGAERT
216 Martin KELDERMAN
BZH EQUIPE DE BRETAGNE U23
DS Jean-Charles ROMAGNY SEL
bretagne 231 Florian CAM
232 Florian RICHEUX
233 Martin RAPIN
234 Franck LEMONNIER
235
236 Ronan TASSEL
IRL EQUIPE NATIONALE D’IRLANDE
DS David MC CANN SEL
ireland 241 Sean MC KENNA
242 Mark DOWNEY
243 Matthew TEGGART
244 Sean HAHESSY
245 Mark DOWLING
246 Mark POTTS
SCO EQUIPE NATIONALE D’ECOSSE
DS Mark Mc KAY SEL
ecosse 251 Fraser MARTIN
252 Jack BARRETT
253 Peter ANDERSON
254 Ryan FENWICK
255 Ruari YEOMAN
256 Taylor JOHNSTONE
EST EQUIPE NATIONALE D’ESTONIE U23
DS Rene MANDRI SEL
estonie 261 mihkel RAIM
262 Martin LAAS
263 Josten VAIDEM
264 Aksel NOMMELA
265 Endrick PUNTSO
266 Peeter PUNG
RUS EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE U23
DS Nikolay MOROZOV SEL
russia 271 Iidar ARSLANOV
272 Roman KUSTADINCHEV
273 Sergey NIKOLAEV
274 Mamyr STASH
275 Denis ZHUIKOV
276 Evgeny ZVERKOV
GER TEAM MLP BERGSTRASSE
DS Nico KEINATH Conti.
bergstrasse 281 Eric SUESSEMILCH
282 John MANDRYSCH
283 Marc André TZSCHUPKE
284 Mike EGGER
285 Moritz FUSSNEGGER
286

Laisser un commentaire