Liste des engagés KBE 2021

by Lolo Banana on juillet 18, 2021
  WBD Bingoal WB Development Team
  Ds ETILLOUX Christophe CONT
  1 ANIOLKOWSKI STANISLAW
2 DE BIE SEAN
3 MOLLY KENNY
4 PEYSKENS DIMITRI
5 VALLEE BORIS
6 WIRTGEN TOM
       
  UXT Uno-x Pro Cycling Team
  Ds Snoeks Leonard PRO
  11 ABRAHAMSEN JONAS
12 SAUGSTAD LARS
13 BLIKRA ERLEND
14 SKAARSETH IVER
15 PRICE-PEJTERSEN JOHAN *
16 HULGAARD MORTEN
       
  JVD Jumbo-Visma Development Team
  Ds De Haan Sierk-Jan CONT
  21 Heßmann Michel *
22 van Veenendaal Hidde van *
23 Geleijn Owen *
24 Ballerstedt Maurice *
25 van Dijke Mick *
26 van Dijke Tim *
       
  ADT Ampler Development Team
  Ds Mandri Rene CONT
  31 Juntunen Antti-Jussi Joonatan *
32 Mikutis Aivaras *
33 Treimuth Henri *
34 Kurits Joonas *
35 Mirzojev Artjom *
36 Peltonen Ukko
       
  CGF Groupama – FDJ
  Ds Gannat Jérôme CONT
  41 ASKEY Lewis *
42 ÄRM Rait *
43 GERMANI Lorenzo *
44 Pidcock Joseph *
45 Pithie Laurence *
46 Van Den Berg Marijn *
       
  T4Q Team Qhubeka
  Ds Nieri Daniele CONT
  51 BONALDO Kevin *
52 GUASCO Mattia *
53 Coati Luca *
54 Pritzen Marc Oliver *
55 Puppio Antonio *
56 UHIRIWE Byzia Renus * RWA
       
  BAI Bike Aid
  Ds SCHAEFER Timo CONT
  61 WOLF Justin
62 PAHLKE Jasper-Levi *
63 KAGIMU Charles
64 KIPKEMBOI Salim
65 DE ROOIJ Jesse *
66 BERGSTRÖM FRISK Erik *
       
  DDS Development Team DSM
  Ds Lambregts Bennie CONT
  71 Stokke Vegard *
72 Lund Andresen Tobias *
73 Mayrhofer Marius *
74 Naberman Tim *
75 Onley Oscar *
76 Reinderink Pepijn *
       
  SRA Swiss Racing Academy
  Ds Blanquefort Sylvain CONT
  81 CHARRIN ALOIS *
82 EGGENBERG RUBEN *
83 MULLER RETO *
84 RUEGG LUKAS
85 TENDON ARNAUD *
86 VOGEL ALEX *
       
  MET Metec – Solarwatt P/B Mantel
  Ds Van Houwelingen Adri CONT
  91 De Vries Hartthijs
92 Broex Victor *
93 de Lange Thijs
94 Ottema Rick
95 van Dalen Jason
96 van den Dool Jens
       
  RIW Riwal Cycling Team
  Ds Skelde Michael CONT
  101 MAGNUSSON Kim
102 QUAADE Rasmus Christian
103 VAN DER LIJKE Nicky
104 Lindeman Adrie
105 Nørtoft Morten Aalling *
106 Lisson Christoffer
       
  ABC ABLOC CT
  Ds Tabak Paul CONT
  111 Daemen Stijn *
112 Sinschek Nils
113 Pluto Martin
114 Del Grosso Bodi *
115 Slik Ivar
116 Weulink Meindert *
       
       
  VWE Volkerwessels Cycling Team
  Ds Engels Allard CONT
  121 Brabander Nick *
122 De Jong Timo *
123 Van der Kooij Bas
124 Van der Meer nick
125 Van Sintmaartensdijk Daan
126 Tulner Rens
       
  TDA Team Dauner | Akkon
  Ds Ciolek Gerald CONT
  131 Bauer Dominik
132 Messerschmidt Jonas *
133 Temmen Jan Marc *
134 Steigner Kilian *
135 Redmann Sven *
136 Rasmann Frederik *
       
       
  BSC Black Spoke Pro Cycling
  Ds Van Haesebroucke Franky CONT
  141 Kench Joshua *
142 Fouche James *
143 Mudgway Luke
144 Oram James
145 White Alexander *
146 Currie Logan *
       
  BCA Bahrain Cycling Academy
  Ds Costa Soria Axel CONT
  151 Pascual Eusebio
152 Ait el Abdia Anass
153 Hjorth Jonas
154 Gil Javier
155 Jawad Mansoor
156 Naser Ahmed *
       
  SCB UC Nantes Atlantique
  Ds CLOT-COURANT Axel DN1
  161 CONSTANTIN BAPTISTE
162 DO REGO FABIO
163 KASPERKIEWICZ PRZEMYSLAW
164 LABBE BENJAMIN *
165 LOUVRIER ERWAN *
166 MARIAULT AXEL
       
  SPC Saint Piran
  Ds VAN HOVE Dirk CONT
  171 Lampier Steve
172 Young Jenson *
173 EVANS Joe
174 Mazzone Tom
175 Maxwell Oliver
176 SYMONDS Bradley
       
  DSC Dinan Sport Cycling
  Ds Briot Mélanie DN1
  181 Boulo Matthieu
182 Chandemerle Hugo
183 Danes Léo
184 Gachignard Thomas *
185 Poisson Damien
186 Le Bon Johan
       
  CAM Cotes d’Armor Marie Morin-U
  Ds Cornillet Erwan DN1
  191 BOUTVILLE DAVID
192 BOYER KEVIN
193 BRIAND KILLIAN
194 LE LAY AURELIEN
195 LEWIS ADAM
196 PATOUX JEREMY
       
  SOJ Sojasun  espoir-ACNC
  Ds Heulot Stéphane DN1
  201 Garel Adrien
202 Lagnet Gari
203 Gullickson Finn *
204 Sheehan Riley *
205 Lavenant Thibault *
206 Rome Axel *
       
  VCP VCP de Loudéac
  Ds Turgis Tanguy DN1
  211 VERGER SIMON
212 MALLE NICOLAS
213 LAGREE ADRIEN
214 BENECH PIERRE *
215 PLUSQUELLEC YANN *
216 STEVANT MALO *
       
  VCR VC Rouen 76 
  Ds Carlot Pascal DN1
  221 CARLOT Mateo *
222 GUINET Dylan
223 HAVOT Sébastien
224 LEPOITTEVIN-DUBOST Joris *
225 HUENS Remi *
226 PIERRE Alexis
       
  VCV VC Villefranche Beaujolais
  Ds Hoareau Sébastien DN1
  231 AVADANIAN LUCAS *
232 CHAMERAT DUMONT ANTONY
233 JARNET MAXIME
234 MARTHE NICOLAS *
235 TEGGART MATTHEW
236 VAN GUCHT STEN
       
  IRL Equipe nationale Irlande
  Ds Campbell Frank SEL
  241 Doyle Cathir *
242 Mc Cambridge Kevin *
243 Devins Matthew *
244 Ward Adam *
245 Corkery Dillon *
246 Walsh Ben *
       
  GBR Great Britain U23
  Ds LAMBERT Keith SEL
  251 NILSON Oscar *
252 Watson Sam *
253 ROOTKIN GRAY Jack *
254 Donaldson Robert *
255 Rushby Max *
256 Stockwell Oliver *
       
  IBT WB-Fybolia Locminé
  Ds MOREAC Léo DN1
  261 LE CLEC’H Lomig
262 LE NY Jean-Louis *
263 MODELL Théo *
264 POIRIER Clément *
265 RENAULT Maxime
266 SUTTON Joe
       
  PER Project Echelon Racing
  Ds Carpisassi Joe ETR
  271 Gregg Zach
272 Zimmer Matt
273 Arnopol Richard
274 Vogel Stephen
275 Hartig Evan
276 Heinlein III John
       
  ACT Acrog-Tormans
  Ds Cleeren Tom ETR
  281 BAERS ARNE *
282 BEECKMAN GAUTHIER *
283 GROSEMANS DAAN *
284 KOPECKY TOMAS *
285 HOEYBERGS DAAN
286 VERMEER  TOMAS

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.