kbe11

Equipes 2017

Equipes Françaises DN1 Cotes d’Armor Marie Morin Occitane Cyclisme Formation Sojasun Team U Atlantique VCP Loudéac Océane Top 16 CR4C Roanne VC Rouen 76 GSC Blagnac Vélo Sport 31 Sprinter Club Olympique Dijon Chambéry Cyclisme Formation Equipes Françaises DN2 Team Pays de Dinan AC Bisontine...

FEAT_engages

Liste des partants

COH TEAM COOP OSTER HUS DS Gilbert DE WEERDT Conti. 1 Havard BLIKRA 2 Oscar LANDA 3 August JENSEN 4 Krister HAGEN 5 Magnus BORRESEN 6 Ole Andre AUSTEVOLL RDT RABOBANK DEVELOPMENT TEAM DS Grischa NIERMANN Conti. 11 Cees BOL 12 Davy GUNST 13 Merijn...

_DSD9203

Equipes 2016

Liste des équipes sélectionnées pour le Kreiz Breizh Elites 2016 Nom de l’équipe Nation 1 BIC 2000 FRA 2 SEG RACING NED 3 TEAM DINAN FRA 4 OCCITANE CYCLISME FORMATION FRA 5 METEC BEL 6 CYCLINGTEAM JO PIELS NED 7 BLAGNAC FRA 8 PARKHOTEL VALKENBURG...

presentation_maillots_teams

Equipes 2015

RDT RABOBANK DEVELOPMENT TEAM DS Arthur VAN DONGEN Conti. 1 Cees BOL 2 Hartthijs DE VRIES 3 Merijn KOREVAAR 4 Jan MAAS 5 Jeroen MEIJERS 6 Stan GODRIE VBG TEAM VORARLBERG DS Spas Gyurov Conti. 21 Nicolas BALDO 22 Michael KUCHER 23 Lukas MEILER 24...

_DSD6010

Partants 2014

Télécharger la liste DS partants au format pdf KBE-LISTE_DES_PARTANTS

feat_equipesselec

Equipes 2014

RDT RABOBANK DEVELOPMENT TEAM DS Arthur VAN DONGEN Conti. 1 Merijn KOREVAAR 2 Andre LOOIJ 3 Timo ROOSEN 4 Ivar SLIK 5 Stan GODRIE 6 Mike TEUNISSEN SKT AN POST – CHAIN REACTION DS Kurt BOGAERTS Conti. 11 Aaron GATE 12 Jack WILSON 13 Conor...

Off
feat_equipes

Partants 2013

 : équipes définitives BSE BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT ds Emmanuel Hubert C. Pro   1 Vegard Stake Laengen   2 Erwann Corbel   3 Gaël Malacarne   4 Eduardo Sepulveda   5 Benjamin Le Montagner   6 Jean-Luc Delpech   CJP UCI CONTINENTAL CYCLING TEAM JO PIELS...

Off
equipes2013

Equipes 2013

Liste des équipes sélectionnées pour l’édition 2013 Equipe Pays / Div. Equipe UCI Continentale Pro 1 Bretagne Séché France Equipes UCI Continentale 2 UCI Continental Jo Piels Pays Bas 3 TPalm Continental Wallon Belgique 4 Team Vorarlberg Autriche 5 SUNWEB-Napoleon Games Belgique 6 Team 3M...

Off
_DSD2668

Partants 2012

Liste des partants en pdf BSC BRETAGNE – SCHULLER ds TREHIN Roger C.PRO 1 * LE BON Johan (FRA) 2 HALLEGUEN Mathieu (FRA) 3 MALACARNE Gael (FRA) 4 BLOT Guillaume (FRA) 5 BERTHOU Eric (FRA) 6 GUILLOU Florian (FRA) RB3 RABOBANK CONTINENTAL TEAM ds VAN...